Низкая самооценка - вопрос №713566

Что делать, если у меня очень низкая самооценка? Я постоянно не уверена в себе.Мне очень не везет в любви.Я красивая девушка, и на меня многие смотрят, но мне кажется что парни могут видеть во мне только постель, т.к. в другом качестве они могут сочти меня глупой, неинтересной.

Возможно причина этого в том, что те немногие отношения которые у меня были, явсегда как бы жила в тени бывшей девушки.

Мне так же тежело сходиться с новыми людьми, по той же причине.Трудно быть увереной в себе при приеме на новую работу и т.п.

Как можно пывысить свою самооценку?

Лучший ответ по мнению автора

Надежда, здравствуйте! первое с чего можно начать- убрать фразу -" Мне кажется, что парни могут видеть во мне только постель в другом качестве они сочтут меня глупой неинтересной "  Этой фразой вы кодируете себя на такие отношени. Далее- второй этап это уже самооценка -самооценка зависит от многих факторов и искусственно ее поднять невозможно -тут нужно засучить рукава и потрудиться. Самооценка зависит от опор в жизни — на что человек опирается — самая сильная опора-это умения человека знания — попробуйте разобраться в этом.Что вы умеете делать? какие сферы знаний  интересов вы изучили? и начинайте с малого — научиться к примеру классно готовить, шить, вышивать, вязать, рисовать, играть на инструментах петь, танцевать, фотографировать люой вид спорта… -выбирайте что то из списка, расширяйте его и пробуйте -Если уже что то умеете -заносите в свой список умений -так вы будете потихоньку выстраивать прочный фундамент вашей самооценки. И кроме этого читайте что нибудь, интересуйтесь какими то направлениями — это может буть и туризм и много много разных увлечений. Далее ваше образование профессия… Смело добавляйте  сами что то  к этому списку — чем больше будет список ваших умений, познаний, тем больше будет ваша самооценка, и тем интересней вы будет остальным потому что станете интересной прежде всего себе.Сделаете насыщенной и интересной прежде всего свою жизнь.И тогда красота будет только плюсом в самооценке… Удачи вам и всего доброго !

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Надя. я всегда как бы жила в тени бывшей девушки — возможно, Ваши отношения с мужчинами развиваются по определённому сценарию, как ходьба по кругу. Возможно, где-то Вы допускаете одну и ту-же ошибку. Было бы очень желательным во всём хорошенько разобраться, найти причину такого развития событий. Поверьте, всё поправимо. Выберите специалиста по душе и Вам подскажут как строить дальнейшие отношения с мужчинами и помогут познакомиться с самым прекрасным и самым важным человеком в Вашей жизни — с Собой. Удачи Вам и настоящего женского счастья.

Добрый вечер. Надюша, для начала прочитайте эту статью  http://www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

А потом выберите себе специалиста, который с учетом вашей индивидуальности, поможет вам поднять вашу самооценку и укретить ее на адекватных высотах))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус