Краснодарский край

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ - Ставропольский край - Краснодарский край - вопрос №714226

Здравсвуйте! мы купили авомобиь но еще не успели сделать генеральную доверенность и переоформить и попали дтп что бы решить дтп нужна доверенность а хозяин  атомобиля уехал и неизвестно где и когда будет но есть старые доверенности можно ли без хозяина переоформить доверенность ?

Ответы

Добрый вечер, Оксана.

1. Генеральную доверенность у нотариуса без доверителя оформить нельзя. Кто её подписывать будет?

2. Даже если Вы каким-то путём эту доверенность и сделаете, не факт, что Вы с ней сможете переоформить на себя машину. При мне, в ГИБДД сотрудники требовали с девушки подтверждение, что генеральная доверенность настоящая. Говорили, что если не приедет доверитель лично, то они будут посылать запрос в нотариальную контору. А это длительный процесс. Там всё дело закончилось тем, что приехал (за 200 км. из другого города) доверитель и устроил скандал уже полицейским. А чем может закончится дело у Вас, одному богу известно....

Не забудьте пожалуйста оценить лучший ответ.