Как стать коммуникабельной? - вопрос №715160

Здравствуйте! На данный момент столкнулась с проблемой трудоустройства, что угнетает. В этом году закончила ВУЗ и не так успешно, как хотелось бы. Устроилась по специальности низкооплачиваемой и сложной для меня. Поняла, что совершенно не могу контактировать с людьми, не коммуникабельна и не могу заставить себя такой стать. В итоге проработала 3 дня, каждый день была истерика. Там надо было работатьс людьми девиантного поведения. После увольнения стало легче морально, но ведь надо искать работу другую… Что мне категорически не хочется, чувствую себя «паразитом на теле общества». Сфера поиска работы очень ограничена, к тому же нет опыта работы. В любом случае надо работать с людьми, но почему меня так это напрягает? Чувствую себя зажатой, наступает ступор и не могу ничего сказать клиенту. Как перебороть себя и стать коммуникабельной?

Ответы

Возможно это не Ваша работа. Займитесь тем, что привлекает… поверьте работать в одиночку тоже может приносить удовлетворение…