Как быть - вопрос №716459

Добрый день! Три года назад познакомилась со своим молодым человеком, полюбили друг друга, оба православные и любим вместе посещать церковь. Бывают конечно и ссоры и бытовые проблемы… Но мы с ним понимаем друг друга и очень искренне любим. Но проблема вся в том, что моя сестра очень враждебно к нему настроена, у них произошло немало ссор и мириться они нежелают… От этого больно и мне, и родители иногда поэтому думают, что он мне не пара… терять мы с ним друг друга не хотим. Еще факт такой: он бросил свой институт, и сейчас пытается поступить в свято-тизоновский, но не проходит по баллам одного экзамена пока… И это еще усугубляет неприязнь моей сестры к нему. Скажите, как мне лучше поступить? Что делать? Душа болит оттого что говорят что этот человек не мое.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Скажите — Вы подросток? Если нет, то отчего Вы так трепетно относитесь к мнению Вашей сестры — Вы что, вынуждены будете жить вместе с сестрой, Вы ей чем-то обязаны, Вы от нее как-то зависите? Я еще могу принять, когда возникают проблемы с родителями — все же лучше, как говорится, получить благословение, но при чем же тут сестра??? Или в ее словах есть какое-то зерно истины, которое не дает Вам покоя и мешает?

Удачи!

Иожет Ваша сестра попросту Вам завидует. Выясните у нее причину такой неприязни к вашему молодому  человеку. Безпричинная антипатия -это зависть в агресивной маске.