Свердловская область

Брать ли кредит на свое имя,по просьбе, в последствии платить будет другой кому было отказано в кредите - Свердловская область - вопрос №716731

Здраствуйте, можно ли взять денежный кредит на свое имя, по просьбе другого человека т.к. ему в кредите отказано, после получения денег, с помощью нотариуса оформить необходимые документы, по которым второй обязуется рассчитаться с кредитом, чем это грозит 1му(кто брал кредит на свое имя) и какие риски для 1го? заранее спасибо!

Ответы

Все риски по не возврату кредита лежат на лице заключившем договор с банком.  Говоря бытовым языком, банк выдавал кредит Вам. что подтверждено договором. И каким образом Вы распорядились деньгами кредитора не волнует. У Вас перед ним возникли обязательства вернуть деньги в срок и уплатить оговоренные проценты. Если Вы не исполните обязательства в срок, тог кредитор(банк) может требовать исполнения этих обязательств в судебном порядке.