Краснодарский край

наследство - Краснодарский край - вопрос №717056

Нас у мамы было 2е детей брат умер 15 лет назад, у него 3е деток уже взрослые, и невестка, прописаны у мамы но не живут, у мамы был инсульт, я ухаживаю, она не хочет делать завещание, если что, кто унаследует дом? И может невестка с внуками претиндовать на что-то?

Лучший ответ по мнению автора

Да, при отсутствии завещания, все они будут иметь право на половину дома в порядке наследственной трансмиссии.