Другое

Велосипедист между двумя авто - вопрос №717330

Несколько дней назад я ехал на автомобиле со средней скоростью, не нарушая никаких правил. Передо мной ехал велосипедист по правой стороне дороги. На обочине стоял автомобиль. Прямо перед велосипедистом открылась водительская дверь, в ту же секунду велосипедист, ударившись об дверь, вылетел на левую полосу под мое правое колесо. В ту секунду, пытаясь уйти от удара, я выехал на встречку, новсе равно велосипедист попал под колесо. В результате чего, потерпевший находится в больнице со средней тяжестью. Я вместе с виновником ДТП оплачиваю лечение потерпевшего. Теперь его родственники требуют оплату за моральный ущерб 2000$. Виновник ДТП платить не собирается. Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо! Водитель хонды.

Ответы

В Вашей ситуации лучше разобраться в суде. Пусть пострадавший обратиться в суд.