Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Выплаты по ипотеке за детей - вопрос №719627

Здравствуйте.У моей жены есть сын (11 лет) от первого брака, живет с нами, мною не усыновлен, общих детей пока нет.Собираемся покупать квартиру в ипотеку Можем ли мы претендовать на какие-либо льготы или выплаты от государства на ребенка чтоб облегчить бремя ипотеки?

Ответы

Здравствуйте! Льгот на ребенка  в плане  выплаты  ипотеки законодательно не предусмотрено. Если Вам до 30 лет, Вы можете участвовать в программе «Молодая семья», где государство софинансирует приобретение жилплощади. Всегда рад помочь.