Ставропольский край

В возбуждении уголовного дела отказано. - вопрос №721687

7 месяцев свекровь не разговаривала со мной, настраивала мужа и детей против меня, вынуждала продать половину дома(собственники я и свекровь по 1/2части), теперь муж решил развестись, дети плачут и истерят, решила поговорить с ней, но вместо разговора свекровь накинулась на меня с кулаками и не нормативной лексикой, к ней присоединился свекр, дети все видели и слышали. В результате мне почтипорвали связки на руке пришлось загипсовать в травмпункте. ОП №2 УМВД приняли заявление, а через день прислали отказ в возбуждении уголовного дела, якобы в результате проверки. Никто не приходил и не разбирался. Так называемая «проверка» записана со слов свекрови и абсолютно противоположна действительности. Результаты СМЭ на руки не выдали, сказали нужен запрос участкового. Посоветуйте, какие нужно предпринять действия, чтобы восстановить справедливость? Нет возможности нанять адвоката.

Лучший ответ по мнению автора

Пишите жалобу прокурору на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 124 УПК РФ и параллельно пишите в суд жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела во порядке ст. 125 УПК РФ (чтоб наверняка бить полицаев по мозгам).

Никакого представителя заявителя, потерпевшего не требуется.

Главное — действия, а не бормотание о несправедливости.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору. Постановление отменят.

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать действия (бездействия) полиции в прокуратуру!!.

Обжаловать действия полиции в прокуратуру, а если, и после этого не возбудят дело- обжалуйте действия/ бездействия должностных лиц в суде