Краснодарский край

Трудовое право - Краснодарский край - вопрос №722025

Я женщина работаю в сельской местности по 0,9 ставки работа по сменно первая смена с 08:00 до 15:00 без перерыва вторая смена с 13:00 до 2 0:00 без перерыва два дня работаем один выходной при 21 дне рабочем 147 часов на 0,9 ставку, вчера принесли новый график в нем мы должны работать по 8 часов объяснили тем, что вышел законв котором не имеет значение ставка, ты должен работать 21 день 168 часов, разъясните пожалуйста

Дополнение автора от 14.08.13 17:06:15

На 0,9 ставки я должна работать 36*0,9=32,4 часа в неделю правильно или я должна работать 36 часов?

Лучший ответ по мнению автора

 с 1 января 1991 года для женщин, работающих в сельской местности:
1. Продолжительность ежегодного основного отпуска не менее 28 календарных дней.

2. Один дополнительный выходной день в месяц без сохранения заработной платы.
3. 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена иными законодательными актами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной продолжительности еженедельной работы.

 Постановление ВС РСФСР от 01.11.1990 N 298/3-1.

Интересно, на какой закон ссылается Ваш работодатель?

Лучший ответ по мнению автора

Никита