Краснодарский край

В какой судебный участок можно подать заявление? - вопрос №724092

В договоре займа, местом разрешения споров был ошибочно прописан судебный участок не имеющий отношения, ни к месту прописки истца, ни ответчика. Заявление подается в мировой суд. Вопрос: Могу ли я подать заявление в судебный участок который был прописан в договоре?

Лучший ответ по мнению автора

Да — можете. В соответствии со ст. 32 Гражданского процессуального кодекса РФ стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, иск подается по подсудности, если дело не подсудно судебному участку то вам вернут данное дело или направят по подсудности.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Можете у Вас договорная подсудность будет согласно ГПК РФ.