отношения между мужчиной и женщиной - вопрос №724583

Я живу с мужчиной 2 года.Очень любили друг друга.Ну вот он недавно влюбился в другую.Я притворяюсь, что не знаю их отношения.Сначала хотела все бросить и уехать.Потом успокоилась.Сейчас не знаю, что делать. С одной стороны хочется быть вместе, а с другой чувствую себя униженной.Его отношение ко мне хорошее, но нет близости такой, как раньше.Посоветуйте, что мне делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Лена,

Вы — мудрая женщина, раз пока скрываете, что знаете про их отношения. Чувство унижения в данной ситуации — естесственная женская реакция. Однако, исходите из своих желаний: если хотите быть с ним — будьте, жизнь длинная, измену можно пережить. Выговаривайте обиды подругам, это поможет не выплескивать негатив на него.Также Вы можете проговорить и пережить чувство унижения с психологом, чтобы это не стояло между Вами в дальнейшем.

Поразмышляйте: раз появилась другая, значит, какие-то мужские потребности в данный момент не удовлетворены. Вспомните, какой Вы были 2 года назад, когда он полюбил Вас. Какие Ваши качества ему нравились больше всего и что изменилось? Каждый мужчина хочет быть рыцарем в доспехах для своей любимой, хочет, чтобы она восхищалась им, хвалила, заботилась, обеспечивала уют и секс, конечно. Хочет быть нужным. Дайте ему то, что ему нужно.

Яркий период влюбленности длится, как правило, около 3 месяцев — в этот период очень сложно воздействовать на мужчину, т.к. он часто ничего не видит, кроме объекта своей любви. Дальше накал эмоций снижается, и тогда на Ваши действия с его стороны может быть позитивная реакция.

Искренне желаю удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понять, отчего он охладел. Обидеться — проще всего, он виноват и точка. А ведь отношения строят двое, и если они рушатся, это заслуга обоих. Понять и исправить. Возникнут трудности — обращайтесь.

Понимаете Лена, жизнь это вечная борьба. Правда если бороться по глупому, то это хлопотно и лучше одной, а вот если умеючи, тогда это развлекалочка и не более, ибо скрашивает жизнь. Почитайте мой профиль, там много интересного. Обращайтесь. с ув.Александр Пиденко.

Здравствйте, Лена! Ваша ситуация — типичный любовный треугольник. Вы ее приняли, и вы в ней существуете. Приняли, потому что посчитали: терпеть измену не так больно, как расстаться. Нашли выгоду для себя. Хотя выгода и не компенсирует унижения. Но все это приводит к формированию ЗАВИСИМЫХ ОТНОШЕНИЙ. Парень любит другую, но живет с вами? Значит эта ситуация ему тоже в чем-то психологически выгодна. С его стороны зависимость тоже есть. И такой треугольник может существовать годами.

Что вам делать, можете решить для себя только. Мы же не испытываем ваших эмоций, переживаний, вашего напряжения по поводу отсутствия близости. У вас свои собственные, уникальные чувства. Только вы знаете терпимы они для вас, или невыносимы. Но, опираться все-таки стоит на фундаментальные принципы брака (в том числе и гражданского). А именно: отношения строятся между двумя людьми (мужчиной и женщиной), наличие третьего взрослого человека — уже дивиация. Зависимые отношения — считаются неполноценными, неестественными. Они не приносят счастья. Люди, вступающие в зависимые отношения, имеют проблему низкой самооценки. Ее нужно решать. И начинать нужно именно с этого. Первый шаг — это работа с психологом для повышения самооценки и уважения к себе.

Леночка, попробуйте вернуть заново любовь вашего мужчины. Не стоит его никому отдавать. Он только Ваш. Смините прическу, цвет волос. Обновите гардиробчик. Сделайте романтический ужин. Поэксперементируйте в постели. организуйте свидание. Предложите погулять по парку. Все это поможет чувствам вспыхнуть с новой силой. Успеха Вам! Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.