нерегулярные месячные - вопрос №727426

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 44 года. У меня такая проблема: около 8 месяцев месячные нерегулярные, раз в два месяца, была у гинеколога, отклонений не обнаружили. Врачи в районной консультации сказали, что это возраст… Подскажите, пожалуйста какие препараты принимать для решения проблемы. Или это действительно возраст? Заранее благодарна, с уважением Елена.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

«Возраст» — такого диагноза нет! Не известно — в чем именно не обнаружены отклонения (какое обследование проводили? делали ли тесты на гормоны?) и не понятно — какой диагноз в таком случае имеют в виду врачи районной консультции? Если проблемы с циклом носят гормональный характер, то они должны корректироваться с помощью гормонов. Если проблемы имеют психосоматический характер — тогда с помощью психотерапии. Только возраст никак нельзя откорректировать — поэтому подозреваю Ваших врачей в нежелании заниматься своей работой.

Удачи!