Красноярский край

Как составить иск на установление отцовства? - Красноярский край - вопрос №730546

Кого вписать в графу заинтересованное лицо если мать гражданского мужа( он погиб) отказывается выходить на связь и взять ее номер и серию паспорта у меня нет возможности, Свидетельство о смерти находится так же у нее. Если у меня на руках: мой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, акт о совместном проживании, подписанный соседями и заверенный в ЖЭУ, пара совместных фотографии, и номера знакомых умершего, могу ли я без обращения к адвокату идти писать это заявление?

Ответы

Можете составить заявление сами, мать его вписываете заинтересованным лицом и ходатайствуйте перед судом о предоставлении ею в суд документов, необходимых для полного и справедливого рассмотрения дела. Ее паспортные данные указывать не нужно, укажите ее адрес места жительсва по прописке, если известен телефон.

Александра, иски об установлении отцовства и установлении факта признания отцовства — две разные ситуации! Из Вашего вопроса непонятно какие именно требования Вам необходимо заявить, если Вы заявите неверные требования, то Вам в суде откажут. Вам не нужно устанавливать отцовство в данном случае, если умерший признавал себя отцом ребенка. Кроме того еще важна цель обращения в суд. Обратитесь лучше к адвокату, дабы Вам не отказали в удовлетворении иска.