Байконур

корова на дороге - Байконур - вопрос №731350

1.08 .2013 году когдая ехала на машине вдруг на дорогу выбежала корова и разбила лобовое стекло, заднее стекло и наделала множество царапин.кто должен восстановить машину и как мне дальше поступить.

Ответы

Buh

Как минимум Вам придется доказывать наличие непреодолимой силы или умысла потерпешвего (хозяина коровы), чтобы не возмещать вред, причиненный хозяину коровы. При наличии вины последнего Вы вправе претендовать на выплату с его стороны, но при определенных обстоятельствах. Подробно подобный вопрос со ссылками на НПА обсуждался здесь:

www.liveexpert.ru/topic/view/728514-sbil-zhivotnoe-kemerovskaya-oblast

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.