Самарская область

Права на землю - вопрос №732447

Слышала в новостях, что у собственников будут отбирать семлю, если она не используется. Но в интернете читаю другую информацию, что это будет касаться только категории земель сельхозназначения и под строительство.У меня земельный участок в собственности из категории земель населенных пунктов, но я не могу строить ничего на нем по состоянию здоровья и недостатка дохода.пытаюсь его продать.мне грозит, что у меняего отберут?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Будут отбираться земельные участки, предоставленные в аренду для индивидуального строительства

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас участок в собственности никто не сможет его забрать простато так.

Добрый день, Лейла!

Согласно Земельному законодательству РФ, в целях охраны земель собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны проводить мероприятия по:  — сохранению почв и их плодородия; — защите от зарастания деревьями и кустарниками, сорными растениями, а также защите растений и продукции растительного происхождения от вредных организмов (растений или животных, болезнетворных организмов, способных при определенных условиях нанести вред деревьям, кустарникам и иным растениям);— рекультивации нарушенных земель, восстановлению плодородия почв, своевременному вовлечению земель в оборот;— сохранению плодородия почв и их использованию при проведении работ, связанных с нарушением земель.Согласно ст. 284 Гражданского кодекса РФ, земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок не используется для соответствующих целей в течение трех лет.Так как в данный момент Вы не можете использовать земельный участок, Вам лучше нанять лиц что бы его вспахали, привести туда какую не будь сараюшку, огородить забором, и т.д. Указанные действия будут свидетельствовать о культивации земли и использовании ее по целевому назначению.Таким способом Вы сохраните право собственности на земельный участок и в последующем его беспрепятственно продадите