Республика Калмыкия

разрешение на вывоз ребёнка за границу - вопрос №734003

Здравствуйте, уважаемые юристы.У меня такая ситуация.Отец моего сына отказался добровольно оформлять отцовство и мне пришлось определять его через суд.Сейчас суд окончен, отцовство признано.Но я боюсь, что этот человек может куда-то уехать или просто исчезнуть.Обязательно ли его согласие на вывоз ребёнка за границу на отдых, если ребёнок выезжает со мной?

Ответы

Здравствуйте! Нужно получить от отца ребенка нотариально заверенное согласие на выезд ребенка. Если отец отказывается или его местонахождения вам не известно, вы можете получить разрешение на выезд ребенка в судебном порядке. Удачи!