как-будто паинькой и не была - вопрос №735142

Здравствуйте. Первая моя любовь случилась со мной, когда нам было по 19 лет. Он был писанный кпасавец: высокий, симпатичный, плечистый. Я обмирала, когда видела его. Он в этом плане был более раскрепощенный и все ждал от меня раскрепощенности в ответ. Общением в дневное время он меня не баловал.Все у него дела какие-то вырисовывались. приходил по вечерам, когда уже стемнеет. целовалтак, что губы в пол-лица потом опухали. это я теперь, после 30, понимаю, что он секса хотел. что просто «разводил». я вообще о сексе думать не могла: потому, что в семье было на это дело табу, и потому, что зачем искать раскрепощенности там, где ее отродясь не было? теперь, слезая с очередного любовника, чувсвтвую вину перед этой своей первой любовью. как-будто он ушел тогда, сказав: «ну все равно же с другими е… ся будешь!» за ним как-будто какой-то моральный перевес. как мне избавиться от этого морального перевеса? пока компоновала это письмо, поняла, что у меня якорь на такие взаимоотношения: люблю тех, кому от меня нужен только секс.

Лучший ответ по мнению автора

Уленька, Вам стоит научиться видеть в мужчинах не только сексуальный объект, а и человека, с которым можнопостоить семью. Начав долгосрочные отношения Ваш первый мч просто забудется. Стоит оставить эти мысли и задуматься о муже, о детях.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Уля.

Вам «после 30» и Вы «одиночка». Вы любите только тех, «кто хочет от Вас секса». А семья для Вас — это «сексуальное табу». Вероятно, поэтому Вы выбираете «сексуальную любовь» вместо «брака с табуированным сексом»(?) Я верно Вас понимаю?

Теперь вопрос Вам: каков запрос к нам? Разобраться с чувством вины? Отношениями с отцом (и проекцией этого образа на мужчин)? Может хотите найти бессознательные причины Вашего одиночества или научиться строить долгосрочные отношения?

Добрый вечер. Уля, запишитесь на психокоррекцию, чтобы:

*«переписать» деформированные сценарии детства и юности, чтоб полюбить порядочного мужчину, которому будете важны сами

*простроить критерии обора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений,

*определить географию и места знакомств в порядочными мужчинами,

*освоить новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальными,

И наконец-то стать просто счастливой женщиной)))

Уля, загляните в блок «Сексология и сексопатология» (рубрика «Психология»), уверена найдете для себя много интересного.

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%

D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%

D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус