Челябинская область

Страховка - вопрос №735543

Добрый день! Меня зовут Василий. Сегодня я сделал ТО в сервисном центре, приехал в офис Росгосстрах и мне отказали в страховке так как ТО не их, причем тут страховая компания и прохождение ТО ваще ?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Василий, отказ страховой компании неправомерен. Насколько я понимаю, вы пытаетесь оформить ОСАГО. Диагностическая карта при прохождении техосмотра — установленного образца. Скуорее всего, имеет место произволд конкретного сотрудника РГС. Если для вас непринципиально, в каокй компании страховаться, выберите другую компанию достойного уровня — стоимость ОСАГО везде одинакова.

При этом если прежде вы страховались в РГС, то для сохранения скидки за безубыточность (если в течение предшествовавшего года не было выплат по ОСАГО) вы можете взять справку и вам обязаны ее выдать. С этой справкой вам сохранят скидку в любой другой компании.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь в другую Страховую компанию .

Если Росгосстрах ввёл Ваши данные в базу РСА, то и справка не потребуется (кроме Ингосстраха). Если не ввёл — тогда возьмёте справку.

Если хотите заранее узнать есть ли Ваши данные в РСА — пишите в личку.