Самарская область

затопило во время ремонта - Самарская область - вопрос №739076

живу на 2 этаже 2-этажного дома. делают ремонт крыши(крыша плоская). во время дождя крыша протекла. кому предъявлять претензии и какова сама процедура.

Ответы

Здравствуйте! Можно обратиться в суд, только необходимо документальное подтверждение. Должны быть акты осмотра после протечки крыши (приложение фото, по датам). Обратиться в УК к специалистам для составления сметы  по ремонту квартиры. А потом можно в независимую организацию у которой имеется лицензия на данный вид деятельности. Моральный вред тоже можно взыскать.  Для составления иска обратитесь лучше к юристу.