Республика Башкортостан

увольнение сразу после родов - вопрос №739939

До родов работала в организации продавцом консультантом бытовой  техники. Оплатили больничные и сразу после родов уволили  не оплатили по уходу до 1.5 лет, имеет ли право организация уволить работника после родов?

Ответы

Если вы не подавали заявления об увольнении по собственному желанию, то до достижения ребнком трехлетнего возраста Вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации. Не согласны с увольнением, немедленно подавайте жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру. А в срок не более одного месяца со дня увольнения (либо получения трудовой книжки) подавайте в суд иск о восстановлении на работе.