Пензенская область

аренда долевой собственности - вопрос №741256

Участник долевой собственности сдает комнату и получает доход Можно ли этот доход распределить между всеми участниками долевой собственности в квартире в соответствии со ст 248 ГК РФ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В данном случае вы можете только отказать в согласии на сдачу в наем комнаты руководствуясь ст.247 ГК РФ. А без вашего согласия сдавать в наем комнату участник общей долевой собственности прав иметь не будет. Требовать же распределения дохода вы вправе только в случае если и ваша часть (доля)имущества была использована в извлечении дохода. В противном случае такого права у вас нет. Всего доброго!