Липецкая область

Арендовали без договора производственные помещения. что делать? как решить разногласия? кто прав? - вопрос №741403

Здравствуйте! такая вот ситуация: снимаем в аренду производственное помещение. и землю прилегающую к нему на этой земле был производственный мусор, мы очистили землю и построили навес (с профлиста), теперь планируем съезжать, а стоимость навеса попросили включить в стоимость арендной платы(была задолженность), на что был ответ «нужно заплатить аренду навеса который построили» (стоимость аренды 1кв.м обозначили как стоимость жилой квартиры!!!) ЧТОДЕЛАТЬ!!! ведь договора аренды вообще НЕТ! помогите пожалуйста… кто прав? Можно ли вообще не платить ?

Ответы

Здравствуйте! Если нет договора аренды, то и ни каких обязательств нет. И платить, ни кто ни кому не обязан. Кроме того, помимо всего прочего, договор аренды здания или сооружения подлежал не просто оформлению в письменной форме, но гос. регистрации в Росреестре в соответствии со ст.651 ГК РФ. Удачи!