Республика Башкортостан

продажа квартиры - вопрос №741998

я хочу разорвать договор купли продпжи квартиры ( я продаю ) меян ждут какие либо негативные последствия ( штрафы и т.д)

Ответы

Максим, в том случае если Вы с несостоявшимся покупателем оформили предварительный договор купли продажи и прописали в нем, что Вам передана определенная денежная сумма в виде задатка, тогда в Вашем случае по закону Вы обязаны выплатить двойную сумму задатка… в данном случае суд встанет на его сторону...

Рвать его бесполезно, второй экземпляр будет иметь юр. силу в без вашего экз. Расторжение ДКП осуществляется путем письменного уведомления второй стороны с санкциями, предусмотренными Федеральным законодательством и условиями ДКП.