Тульская область

Алименты - вопрос №742013

Здравствуйте, жена хочет подать на алименты, хотя разводиться мы вроде не собираемся. У нас двое детей. Первый ребенок (дочка) не родной, я удочерил ее после брака. Вторая дочка уже родная. После женитьбы я оформил на себя несколько кредитов на бытовую технику для нашей семьи, выплаты по этим кредитам составляют более 25% моей з/платы, плюс я еще снимаю квартиру со своейз/платы. Жена хочет подать на меня на алименты (хотя мы еще в браке), говорит что ей мало денег которые я зарабатываю. Так вот она говорит, что не смотря на все мои расходы, я должен буду платить ей 50% от своего заработка, или она подаст в суд еще и на моих родителей. Не уже ли это и правда так? Что мне тогда делать? Могу ли я как-то уменьшить размер алиментов, если она не передумает и подаст в суд?

Ответы

Здравствуйте Сергей! Если ваша жена подаст на алименты, то вы на двоих детей будете платить 33% а не 50%.Что касется ваших родителей, то они никакой материальной ответственности перед вашей женой не несут.В случае развода и раздела имущества, ваша жена будет выплачивать кредиты солидарно с вами.

Агибалов Иван Иванович