Тамбовская область

можно ли вернуть деньги за купленный автомобиль с рук - вопрос №744316

можно ли вернуть деньги за купленный автомобиль с рук (имеется договор купли продажи не заверенный, сумма в нем стоит в 10 раз меньше реальной). Просто я продал авто вчера и мне позвонил покупатель и говорит мол напиши записку о передачи денег… вот я и ломаю голову, может ли он мне вернуть авто в случае чего либо?

Дополнение автора от 03.09.13 20:06:58

В каких случаях покупатель сможет расторгнуть договор? Ведь машине всего 1 год и она в идеальном состянии?

Ответы

Договор купли-продажи автомобиля может заключаться в простой письменной форме. Информация о передаче денежных средств может содержаться как в тексте документа, так и в отдельной расписке, написанной продавцом. В случае отказа от договора и возврата автомобиля, покупатель сможет требовать с Вас сумму которая указана в договоре (расписке). Суд в данной ситуации будет опираться на письменные доказательства.