Волгоградская область

Покупка авто по договору. - вопрос №745683

 Вооружившись типовым договором поехала покупать снятое с учёта авто.  Молодой человек предъявил ПТС, страховку ОСАГО (дуда он вписан как водитель) и сказал, что авто было зарегестрировано на его отца, который в отъезде. Доверенности от отца нет.

  Правильно ли я сделала заподозрив неладное отказавшись от сделки?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Правильно. Права распоряжения ТС у сына нет. Только владения и пользования. В судебном порядке отец мог бы признать сделку недействительной.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Правильно.