вопрос - вопрос №746396

чем лучше всего предохранятся когда кормишь грудью?

Ответы

Презерватив, внутриматочная спираль (не содержащая гормоны), ОК типа мини- пили (не комбинированные оральные контрацептивы, содержат только гестагены в микродозах): Микронор, Экслютон, Оврет. Что подойдет конкретно Вам поможет выбрать врач после осмотра, учитывая особенности организма Вашего, восстановление после родов и т.д.

здравствуйте. в первые 6 месяцев имеются следующие варинаты- барьерные методы- презерватив, колпачок и др, гормональный метод- прогестероны перо оральные (лактинет например) или же депо прогестероны. а комбинированные пероральные контрацептивы можно после 6 месяцев кормлении грудью.

лучше всего предохраняться контрацептивами прогестерон состава- лактинет и др

внутриматочный спираль не советую потому что кормление грудью приводит к сокращению матки и спираль может выйти.

кормление грудью является относительным противопаказанием к приему комбинированных контрацептивов (где имеется эстроген и прогетсерон) потому что она снижает количество молока.