Ненецкий автономный округ

Сокращение и договор оказания услуг - вопрос №747227

Здравствуйте! Может ли пенсионер, сокращенный с организации, получающий в течении 6 месяцев средний заработок с последнего места работы, в то же время работать по договору возмездного оказания услуг?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Гражданско правовой договор, ни какого отношения к выплатам в связанным с расторжением трудового договора в связи с сокращением сотрудника не имеет. Гражданин осуществляющий услуги по договору возмездного оказания услуг обеспеченным работой или трудоустроенным не считается. Всего доброго!