Удмуртская Республика

Заранее спасибо. - Удмуртская Республика - вопрос №747619

Доброго времени суток. Подскажите. Суть ситуации в том, что работника уволили по подпункту «б» п.6 ч1 ст 81 ТК РФ «Нахождение работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения». Работодатель не направил на мед освидетельствование работника, а просто взял и составил акт с шестью свидетелями, подписи под актом работник не ставил и акт в глаза не видел. Написали исковое о восстановлении на работу взыскании морального вреда, и компенсации вынужденного прогула. На предварительном заседании судья с прокурором предложили истцу отказатся от части восстановления на работу заменив ее просто увольнением по собственному желанию мотивируя тем, что " вы же не собираетесь там работать", истец согласился не подозревая подвоха. Далее события представляются таким образом, истец не получит компенсацию морального вреда, и за вынужденный прогул тоже. Судья уже вынесла определение об отказе от части иска. Как быть, как получить моральный вред обратно я так понимаю отказаться от увольнения по собственному, и изменить на восстановление на работе не получится?

Ответы

Здравствуйте! В ст.39 ГПК РФ не запрещено повторное изменение исковых требований в ходе одного судебного разбирательства. Если со дня вынесения определения не прошло более 15 дней пусть истец напишет частную жалобу на определение суда. Так же отказ от отказа в части исковых требований можно изложить в письменном ходатайстве и подать его в суд. Оговорюсь это возможно только если определение суда еще не вступило в законную силу. Всего доброго!