поступление - вопрос №749015

Как выбрать будущую специализацию? И не просто, чтобы это приносило хороший доход в будущем. Я уже поступала раньше, но ушла, почувствовав, что это мне не по зубам. Из этого следует другой вопрос: Как настроить себя в определенного русло (профессии) и не сойти с этого пути, и хотя бы доучится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алиса.

У каждого из нас есть свои сильные стороны, свои таланты и склонности, то к чему у нас лежит душа. Если при выборе профессии опираться на них, выбирать то, что подходит именно Вам, то гораздо больше шансов на то, что Вы, во-первых доучитесь, а, во-вторых, сможете добиться успеха на этом поприще, и соответственно, хорошо зарабатывать.

Человек, занимающийся любимым делом, гораздо чаще добивается успеха, и гораздо дольше способен этот успех поддерживать.

Успехов Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алиса,

нужно выбирать то занятие, что интересно. Специальность, с другой стороны, важна, но не на 100%. Во-первых, сейчас многие люди работают не по специальности. Во-вторых, в процессе жизни Вы можете при необходимости получить вторую специальность. В-третьих, каждая специальность предполагает огромное количество вариантов работы, где можно найти приложение своих сил и желаний.

Если бы Вы дали больше информации, рекомендации могли быть более конкретными (какую специальность Вы бросили, почему решили, что не по зубам, что для Вас хороший доход, что Вам интересно и т.д.). Пишите в чат, если Вам нужна индивидуальная консультация.