Приморский край

Авто сервис не выходит на связь - Приморский край - вопрос №749191

Добрый вечер! 5 недель назад я увидел банер авто сервиса, который занимается по краской авто. Позвонил им по указанному номеру, человек назвался директором, он попросил меня приехать к ним, и меня встретит его рабочий. В ходе встречи мы договорились что на следующий день они займутся по краской моей машины, оценили работу в 18 тысяч рублей. обговорили условия и время: 10тысяч сразу и остаток через неделю, по окончанию работы. Ни договора, ни расписки не было. Через неделю мня попросили приехать. Машина была разобрана (передний бампер, задний и тд.) было сделано % 5 от общей работы. рабочий попросил еще 3 тысячи на краску. Я позвонил директору для разъяснения ситуаций и почему машина еще не готова. Меня убедили что через неделю машину я уже заберу а 3 тысячи мне необходимо сейчас заплатить. Спустя неделю я узнаю что рабочий скрылся с моими деньгами и уволен. Директор убедил меня что все хорошо… За работу возьмется другой рабочий, им потребуется остаток сумы ( 5 тысяч рублей) на краску, они выписали мне странную квитанцию о принятии денег от меня за ремонт машины и через неделю машину заберу… через неделю( это уже 3-я неделя с начала работы) моя машина также разобранная и сделано не больше 5 % от работы. На мое желание забрать машину и деньги директор попросил подождать еще неделю. Сейчас прошло уже 5 недель, на связь он не выходит машины я не вижу. За все время знакомство я узнаю что «директор» имея необходимое оборудование для работы, помещение, сдавал его в аренду «рабочим». Основное его занятие салон красоты который еще не работает и находится в этом же здании что и «авто сервис». Машина находится в закрытом боксе( в чем я не уверен… Есть ли она там вообще).на сотовый он не отвечает. В офисе никого нету. ЧТО Делать?

Дополнение автора от 08.09.13 17:47:02
Из документов на руках у меня только квитанция на об оплате на 5 тысяч рублей… Но ее законность вызывает сомнение.

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас все документы: заказ-наряд на работы, акт о сдаче автомобиля, чеки, подтверждающие оплату, обращайтесь в суд за возмещением ущерба.

Обратитесь в полицию. Адрес, надеюсь, помните, куда машину передали Сообщите его и номер телефона директора