Проблемы с мамой - вопрос №749378

Здравствуйте. Ну начну с моей проблемы которая с детства у меня развилась.Мне сейчас 17 лет поступаю на первый курс. Никогда не работала. Одна в семье. Так вот с самого рождения моя мама была очень строгим нервным человеком где то до класса 7. В прямом смысле мы с ней не смеялись толку не общались. Она все решала за меня а моипопытки донести чего я хочу купить или куда нибудь пойти или нет толку я никогда не принимала решений. Никогда. Незнаю куда катиться моя семья но они меня просто убивают сейчас в прямом смысле слова. У мамы таков план: вот учись на пятерки поступи на грант иди и еще работай деньги себе сама зарабатывай тонкий намек не проси денег.просто мы хорошо живем ну в плане денег. Никогда в жизни я не была эгойсткой ничего не просила меня толком не баловали.Я даже незнаю как обьяснить родители хотят наилучшее для своих детей а моя мама в раздумьях то она хочет то нет. для мамы мои слезы это слезы жалкого избалованного ребенка. и всю жизнь я вымаливаю поехать со мной по магазинам купить что нибудь. Просто она покупает себе вещи фирменные сумки а мне она что то покупает но потом говорит вот сколько мы на тебя тратим.
Ну я же одна дочка неужели так жалко или я ничего не стою. Было бы нас десять в семье так я одна. Все что они говорят никогда не исполняют. Никогда не слушали чего Я ХОЧУ. я изучаю турецкий и корейский и мне никто не поддерживал и не делил мои мечты.кем я хочу стать куда бы я хотела поехать они живут по шаблону вот отучись выбирай китайский учи потом где нибудь устроишься и все… Она не хочет и не принимает что можно поехать в турцию или южную корею ну я просто к слову. И всегда упрекает ты же плохо училась в школе если бы ты училась поступила бы на грант но они меня отдали в самое простое учебное заведение и так жалуются как будто я в гарварде учусь. Я просто не могу каждыми днями выпрашивать слушать все эти комментарии. нафиг тебе это все сдалось учи лучше китайский. И знаете она слушает только себя. про папу я молу потому что он стал как настоящий подкаблук все под маму всю зарплату отдает ей боится её хотя она не злая просто она холодная и любит себя одевать ухаживать за собой ходит в салоны. Пожалуйте помогите или дайте совет я не знаю что уже делать. Я бы на квартире пожила но у меня ни копейки за душой. и у нас так не принято. Просто я не могу терпеть когда у них есть деньги а я купила пару вещей в секонде и мама заявляет у тебя же есть плащ куртка кожаная вот и носи их.
Они у меня уже года 3 затасканные а если мы даже поедим с ней по магазинам она потом будет меня упрекать или с недовольной миной поедет вот тратим на тебя все деньги.Они меня не принимает какая я есть с моими недостатками я простохочу чуть больше заботы и все. Все время я сама за себя сама изучала языки но даже никто и не отзовется и не скажет. Вперед все получится. Все дурью маешься делать нечего.просто первый раз вижу такую мать чтобы ребенка одеть люди и в долги залезают и чего только не делают чтобы дать хорошее образование детям а здесь пофиг еще и хотоят чтобы я потом стала богатой устроилась на хорошую работу. Мы живем в маленьком городке тут не перспектив ни работы да ничего. Я не знаю как выбраться из этого кошмара??????????????????

Ответы

Уважаемая Даяна! На данном сайте, к сожалению, нельзя консультировать людей до 18 лет. Рекомендую с Вашей проблемой обратиться по телефону 8-800-2000-122.Это всероссийский бесплатный телефон доверия для детей и подростков. С уважением, Наталья.

..