Республика Коми

Страхование к бракосачетанию - Республика Коми - вопрос №749392

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в 1978 г. был застрахован «Страхование к бракосочетанию» (Свадебное), проживали в тот период в Украине с 1981 г. на территории Коми Республики. В 2007 г. отправлял документы в РОСГОССТРАХ г. Рязань для выплаты страховки, пришел ответ, что т. к. договор был заключен на территории УССР к выплате не подлежит. Есть ли возможность добиться компенсации?

Ответы

К сожалению, выплаты производятся только если договор страхования был заключен на территории РФ и там же был уплачен последний страховой взнос.