Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Вопрос с жильем - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №749715

Такая ситуация, квартира двухкомнатная, я владей половиной квартиры и мать владеет половиной квартиры, и мы оба в ней прописаны, сможет ли она продать ее без моего разрешения ?

Ответы

Мать может продать свою долю, но только после соблюдения требований ст.250 ГК РФ. У Вас есть преемущественное право покупки. Она должна предложить Вам выкупить ее долю и если в течении месяца с момента предложения Вы ее долю не выкупите, то она может ее продать третьему лицу, но по цене не ниже предложенной.