Липецкая область

отпуск - вопрос №749810

С 1 марта 2013г. вышла на работу могу ли пойти в отпуск через 6 месяцев и по какой причине мне могут отказать?

Ответы

Здравствуйте! После вашего выхода на работу работодатель был обязан включить вас в график отпусков, согласно которого и предоставляются отпуска работникам. График отпусков обязателен как для вас, так и для работодателя. График отпусков составляется за 14 дней до наступления нового календарного года и утверждается работодателем с учетом мнения правкома. Таким образом отказать вам могут только на основании очередности по графику отпусков. Всего доброго!

Отказать могут по причине — производственная необходимость. Предоставление отпуска через 6 месяцев — право работодателя, а не его обязанность.