Нижегородская область

Расторжение кредитного договора - вопрос №750851

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, является ли смс по телефону достаточным оповещением для расторжения кредитного договора со стороны банка? Почему не высылается письменное оповещение по месту жительства должника? Почему только на основании звонков и смс (представителю заемщика(!), не самому заемщику) банк имеет право отправлять договор в корректорскую контору или в суд?

Ответы

Здравствуйте! может ли смс по телефону быть достаточным оповещением для рассторжения кредитного договора скорее всего прописано в самом кредитном договоре. обычно это все делается в письменном виде. может быть надо ставить вопрос может ли банк рассторгнуть кредитный договор вообще в принципе и по каким причинам и обязан ли он вообще оповещать. почему не высылается письменное оповещение по месту жительства должника- на этот вопрос вам может ответить только банк. банк имеет право переуступить право тебования с должника другому лицу и взыскивать задолженность по кредитному договору в судебном порядке.

СМС не доказательство чего либо. Сообщение о переуступке права требования должно быть направлено в письменном виде. Если направлено в суд исковое, то из суда вам придет повестка и копия иска. А коллекторов любого рода следует посылать на три буквы. В суд то есть, а не куда все подумали.