что делать, может я опять что-то делаю не так? - вопрос №750915

Мне 41 год. Хотелось семейного счастья. Живем с дочуркой. Вышла я второй раз замуж переехала поближе к мужу, думала что здесь будет семейное счастье. Но нет… Муж стал все больше отдаляться, при этом говоря что еще любит, но нужно время. как стал ездить на эти заработки совсем перестала его понимать, как приедет оттуда и закрывается в своей квартире,  мол чтоя за мужчина если не могу заработать на жизнь — свекровь говорит потерпи немного. А мне ведь ничего не надо только теплого слова, чувствовать себя любимой и нужной ему. Я вроде и по всякому пыталась — и оставляла его, и звонила ему, и приезжала к нему, и задавала вопрос -ребром а в ответ «сам не гам, но и другому не дам», да мне не нужен никто другой. Только мучаться нету сил. чувствую обман какойто — но отгоняю эти мысли. стараюсь ПОНЯТЬ и простить… ЧТО ДЕЛАТЬ МНЕ? перед дочкой стыдно, что пытаюсь скрывать от неё истинну...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Арина! У вашего мужа проблемы, он пытается заработать деньги для вашей семьи, ему трудно, а вы пишите:«муж стал отдаляться», " А мне ведь ничего не надо только теплого слова, чувствовать себя любимой и нужной ему". Вам нужно самой не отдаляться, ведь вы сейчас смотрите на ситуацию только со своей стороны. Посмотрите на мир его глазами. Он хочет прокормить семью, он хочет это сделать сам, не жалуется вам, не пытается повесить на вас свои проблемы. Он решил взять всю ответственность на себя. Так он проявляет свою мужскую любовь и заботу, делами, а не словами. Поддержите его, попытайтесь друг друга услышать. Поговорите по душам, если вы действительно его любите и хотите сохранить отношения. Подумайте, как бы вы себя чувствовали на его месте, и найдите нужные слова для разговора.

Мудрости вам и успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ариночка, любому мужчине не приятен тот факт, что он не может обеспечить свою семью. Вот эта проблема и гложет его изнутри. Вам нужно стать поддержкой для него. Поговорить и объяснить, что Вы любите его и он нужен Вам. Ваша свекровь права, когда у него наладится с работой, он перестанет замыкаться в себе и будет счастлив с Вами. Попытайтесь вместе пережить такой его период. Тогда Ваши отношения будут на самом деле крепки.

Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Я буду признательна за оценку моего ответа.

Здравствуйте, Арина. Цитата из вопроса: «что я за мужчина если не могу заработать на жизнь» Он ездит на заработки, но видимо что-то не получается, или получается не так, как ему хотелось бы, из-за этого он и может начать комплексовать и замыкаться в себе. В любом случае, это лишь предположение и не более. Вопрос в другом, коль уж Вы к нам обращаетесь, что именно Вы делаете для того, чтобы наладить совместную семейную жизнь (кроме выяснения отношений)? Ставя вопросы «ребром», эта дистанция между Вами может только увеличиваться. Тут нужен другой подход, проявление понимания и поддержки (моральной). Если не получается самостоятельно изменить линию поведения в этих отношениях, выберите эксперта на сайте, проработайте и выведите эти отношения на уже новый, качественный уровень. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Арина, разговаривать нужно с мужем, прояснять, задавать вопросы, удержаться от комментариев, послушать ответы.

Ответ на Ваш вопрос «что делать» вполне понятен: разговаривать, слушать, постараться понять.

Не получается — говорите с мужем о совместном визите к семейному психологу.

Арина, Вы задаете хороший объективный вопрос "может я опять что-то делаю не так?", очень похоже на правду. Думаю, Вам пора обратиться к выбранному Вами психологу и разобраться в происходящем. Удачи. Ирина.

Добрый день. Арина, важных вопросов к вам, конечно, море, и пока вы не ответили на них, сделайте следующее:

*обязательно выявите причину "Муж стал все больше отдаляться" и устранить её,

*смените модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, идеи для последних можете почерпнуть здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

*поговорите с мужем, техники для таких интимных и сокровенных разговоров выберите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%

D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%

D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Арина. "Хотелось семейного счастья...", "Вышла я второй раз замуж переехала поближе к мужу, думала что здесь будет семейное счастье..." — если счастья там нет, то, возможно, нужно поискать причины его отсутствия в Себе? Возможно, Вы немножко поторопились с замужеством, недостаточно хорошо узнав партнёра? Долгое отсутствие мужчин в жизни женщины, обычно, культивирует нереальные фантазии о них. Ведь Вы идеализируете мужчину, которого рядом практически нет. А в реальности, возможно, не такой уж он и идеальный, как кажется? В любви часто переоценивается возможность отношений на расстоянии по сравнению с реальными успешными отношениями в каждодневной жизни. Если есть желание разобраться в причинах, почему не получается найти того, кто «переедет поближе к Вам» и всё исправить — обращайтесь, я с удовольствием Вам помогу. Удачи Вам и настоящего женского счастья.