Омская область

аренда автомобиля - Омская область - вопрос №751883

как арендовать автомобиль в италии (сардиния)? правила аренды, на что обратить внимание? франшиза или страховка?

2 ответа

Ответы

Добрый день. Для аренды авто Вам понадобятся российские права и международное водительское удостоверение. Также понадобится пластиковая карта (кредитная или дебетовая не ниже уровня Classic) с достаточным количеством свободных средств на счете для блокировки в качестве залога (от 500 евро). Залог возвращается через 2-4 недели с вычетом пришедших штрафов или обнаруженных проблем с вашим авто.

Возраст арендующего — не моложе 21 года.

Самые жесткие условия к документам и залогу предъявляют, как правило, крупные международные конторы по прокату. В стоимость проката автомобиля в Италии обычно включены: пробег без ограничения, страховка от угона с франшизой, страховка от повреждений с франшизой, страховка третьих лиц ОСАГО, местный НДС. Дополнительно оплачиваются: суперстраховка, страховка для второго водителя, детское сидение, навигатор.
Стоит обратить внимание на штрафы.

Итальянские дороги оборудованы большим количеством телекамер, а на автострадах специальная программа tutor просчитывает скорость движения исходя из данных о времени, прошедшем с момента въезда на автостраду до съезда с нее. Штрафы приходят в прокатную компанию и могут быть списаны с вашей карты, даже если вы покинули страну. Оплатить штраф можно и на месте, сотрудник полиции выпишет квитанцию. Неоплаченный штраф может стать помехой для получения в дальнейшем шенгенской визы.

          Франшизу до 200 евро можно брать. За повреждённые  колёса, диски и днище всё равно придёться платить.

              Адвокат Литва Вильнюс

Татьяна Анатольевна