Москва

Дядя - вопрос №752555

Здравствуйте! У меня дядя в 2011 году отбыл срок наказания.По у/д его отпустили.До тюрьмы он жил в коммунальной квартире, у него была комната! после того как он отбыл срок хотел вернуться в свою комнату, но ключ участковый ему не дал, сказал что он выписан.Дядя взял справку из ЖЭКа, где там было все нормально, а в выписке из домой книги онвыписан по решению суда, но какого суда и на каком основании там не указано.Все это время дядя проживает у нас, но площадь и кол-во жильцов в квартире не позволяют ему здесь находиться.Дядя инвалид 3-Ий группы, подскажите пожалуйста что делать?

Дополнение автора от 11.09.13 18:42:33

Бог его знает откуда, когда бабушка с дядей приехали в опорный пункт, участковый вообще сказал что все это время ключ был у него и комната вообще опечатанна, но когда мы приехали посмотреть, ничего там опечатанно не было, и дверь открыла женщина, и как узнала кто это, выгнала нас из квартиры, закрыла дверь и побежала к своему мужу, тот сказал вообще никогда этим людям дверь не открывать, и мол она 10 лет назад купила своим детям эту комнату, а дядя в ней прописан с 2006 года, и в тюрьму он тоже от их рук попал скорее всего, ну там история долгая и запутанная.

Лучший ответ по мнению автора

А каким образом вообще ключ оказался у участкового? тут явные незаконные действия. выписать законно по решению суда его не могли, скорее всего. сам же участковый там и постарался. если в справке ЖЭКа он зарегистрирован по адресу своей комнаты, значит это так и есть. А запись в домовой книге явно фальшивая, поскольку тогда там должна быть ссылка на решение суда, дата, номер дела и т.д., и эти же сведения должны быть в ЖЭКе и паспортном столе. Поскольку в ЖЭКе однозначно есть паспортистка, и она заполняет справку о прописке, значит он не выписан из своей комнаты.

Так что он может туда смело вселяться. Но, раз уж он вышел по УДО, то во избежание конфликтов лишних, я советую обратиться с заявлением в прокуратуру для начала. И проверить наличие такого дела в суде по вашему району. Такое решение судо может вынести только в вашем районе. Это не сложно.

За подробностями обращайтесь  в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анжелика, я кажется знаю как вам помочь. Но тут без обращения в прокуратуру и в, в итоге, в суд, не обойдется. с документами помочь могу., само собой. Так что лучше перейдите в личку.