Проблемы с общением - вопрос №752809

300 p

Здравствуйте. У меня на данный момент есть следующая проблема. Есть одна девушка, она мне понравилась примерно около года назад (видел ее в течение года), но вот в плане установить общение как-то не решался в силу объективных причин, в том числе и некоторого определенного страха и нерешительности. На данный момент я зарегистрировался в одной социальной сети, отправил ей заявку на приглашениев друзья, она одобрила. Вот только опять же — как начать общение, о чем спросить? Сразу откровенно флиртовать — не могу, думаю как-то неясно будет выглядеть (год-то ведь молчал). На данный момент задал вопрос профессиональной тематики относительно деловым стилем, но вот только как можно потом плавно перейти на дружеское общение — не ясно. То есть какой можно задать вопрос для начала беседы такой, чтоб не очень прямо откровенный, так сказать, но и в тоже время не очень деловой — скорее относительно дружеский. Мне и ей 29 лет. Помогите, спасибо.

Ответы

Здравствуйте Антон.

А задайте себе откровенный вопрос: для чего мне все эти «танцы с бубнами» (профессиональные вопросы, плавные переходы и тыпы)? Чего я боюсь?

Вероятно, я боюсь того, что мне откажут (и поэтому я веду себя так странно). А девушка мучается и задается вопросом: «когда уже этот человек созреет для серьезного разговора, ведь мне уже 29, пора строить отношения и некогда тратить время жизни на всякий бред!»

У нас Антон, нет рецептов «завоевания девушек». Но мы можем Вам помочь справиться со страхом поражения, повысить самооценку. Обращайтесь.

Добрый вечер, Антон! Не тратьте время на долгие размышления.Если уж Ваша девушка согласилась дружить с Вами виртуально, то дружить в реальной жизни уж точно согласится.Не ходите кругами, не грузитесь лишними сомнениями — а просто пригласите ее на свидание. А там Вы наверняка найдете темы для разговора и сможете заинтересовать девушку.Обязательно приходите на свидания с цветами.Можно ведь дарить и по одной красивой розе, необязательно по охапке.Поверьте, чем меньше Вы будете мучиться сомнениями как да что делать, тем больше незабываемого счастливого времени сможете провести с Вашей девушкой. Желаю Вам смелости, счастья и любви.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Чем больше вы будете задаваться вопросом, что и как спросить, тем больше будет расти страх, что скажете что-то не то. В общении нет условностей, когда они появляются, то лучше тогда даже ничего не начинать. А зачем? Ведь за страхом и неуверенностью лучше прятаться. Общение — это очень спонтанная вещь. Вы можете начать общение с комплимента или вопросом об отдыхе, вкусах и пр. Когда не о чем спросить, то это может говорить, что человек не достаточно вас заинтересовал.
Задайте себе несколько вопросов: что произойдет, если вы спросите что-то, что вам может показаться не значимым? Что произойдет, если она ответит? Что произойдет, если не ответит? Что вы будете делать, когда она будет готова к отношениям? Что вы будете делать в этих отношениях? Ответы на эти вопросы помогут вам определиться, хотите вы с ней общаться или все-таки нет.

Здравствуйте, Антон! Будьте самим собой. Слушайте своё сердце. Будьте искренним. Спросите у неё то, что вас действительно интересует. Не теряйте ещё годы времени на размышления. Действуйте.

Желаю вам успеха!

Здравствуйте, Антон!

В амурных делах слушать надо сердце и свои чувства — все что не сделаете будет правильно. Будьте естественны и не никаких проблем с общением не возникнет. Но чувство такта и чувство меры все таки соблюдайте и главное ведь начать разговор, а уж там, Вы сами почувствуете по реакции девушки куда идти, ее интерес к темам разговора будет вашим путеводителем и помощником, а Ваша чуткость и внимание к тому что будет отвечать Вам  девушка,  - это тот ключик. которым обязательно Вам поможет.  Верьте в себя и все у Вас получиться!

Здравствуйте, Антон! Для продолжения общения с девушкой, поинтересуйтесь ее интересами, увлечениями, любимой музыкой, литературой… и от встречи к встрече рас ширяйте свой кругозор, чтобы стать интересным собеседником и найти как можно больше точек соприкосновения, касающихся не только профессиональной деятельности… следующим шагом переходите к активным действиям… пригласить на свидание и сделать такое предложение от которого ей будет трудно отказаться — билеты на концерт ее любимой группы, театр, кино итд.Проявите чудеса изобретательности-вызовите интерес у девушки ну, а дальше как в песне Агутина «Все в твоих руках… Будь же посмелей со мной!». Смею предположить, что раз девушка сразу откликнулась на запрос в друзья, то скорей всего, она уже год ждет от Вас решительных действий)))Удачи!

Здравствуйте, Антон! Ваша тревога и страхи по поводу общения говорят об особой значимости для вас этой девушки. Это нормально. Но не преуменьшайте ее достоинств. Увидев от вас приглашение дружить, она, наверняка, поняла, что вам симпатична и интересна. Не разочаровывайте ее своими профессиональными вопросами. Если она приняла дружбу, значит готова принять и ваши ухаживания. По крайней мере, на данном этапе. Не пытайтесь никем казаться, быть лучше или хуже, чем вы есть. Чем раньше вы узнаете друг друга НАСТОЯЩИХ, тем проще вам будет строить отношения потом. Поэтому я не вижу смысла в каких-то особых хитростях и сложных подходах. Начните (вернее уже продолжите) с комплементов. Узнайте, как она любит проводить свободное время, ее хобби, вкусы. Наверняка, найдется что-то общее. Не бойтесь находить и различия. Рассказывайте о себе, вы же не тестирование для нее проводите. Всегда интересны истории из жизни. Не «заморачивайтесь» по поводу умных и правильных слов. Ее ответы сами вам помогут двигаться в общении дальше.

Удачи вам, МГ

Здравствуйте, Антон. Чтобы добиваться в жизни того, чего Вы хотите (девушек, понравившееся место в обществе и т. д.)  лучший способ - начать с Себя и работы над Собой. Если Вы действительно хотите что-то изменить к лучшему — действуйте! Выберите специалиста, которому сможете доверится, разберётесь со внутренними блоками и поправите свою самооценку. Удачи Вам и побед во всех сферах жизни.

                      Здравствуйте, Антон!
      Так и спросите, имеется ли парень у девушки? И как бы она посмотрела  на предложение, стать Вашей девушкой, так как она симпатична Вам! Вот и все, весь прямой разговор без всяких заморочек!
   Удачи Вам и любви!
 С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте, Антон! Вы можете задать вопрос: «Как настроение?», «Что ты чувствуеш?», «Хочешь встретиться?». Существует духовная связь между людьми, на мой взгляд. Если Вы говорите искренно и от души, то девушка это поймет, ЧТО бы Вы ни сказали. Ваше позитивное отношение к ней дает Вам огромное преимущество в общении. Вы можете быть уверенным, что девушка чувствует Вашу симпатию.

С уважением, Наталья.

Здравствуйте, Антон.

Когда такой страх перед каждым шагом в отношении с девушкой, то это свидетельствует о том, что значимость отношений с ней для вас настолько велика, что вы готовы потерять себя, лишь бы она обратила на вас внимание (была довольна вами).  Еще не приблизившись к человеку, вы уже попали в зависимые отношения, и даже если она обратит на вас внимание, может так статься, что из ваших взаимоотношений выйдет только мука для вас обоих.

Другими словами, вы не тем вопросом задаетесь. Задайтесь вопросами о своих страхах, тревогах, о своих чувствах, о том, в связи с чем у вас существуют сложности в отношениях с девушками. И тогда все «технические вопросы» (как, когда, сколько, что...) вы решите сами, походя...

Добрый день, Антон.

О каких объективных причинах Вы говорите?

Чаще всего в подобных ситуациях причина заключается в боязни отказа и нерешительности.

Если Вам нравится находиться в состоянии неопределнности, то конечно можете «тянуть резину» и дальше.

Но Вы же уже поняли что: «сразу откровенно флиртовать — не могу, думаю как-то неясно будет выглядеть (год-то ведь молчал).».

Теперь подумайте, как это будет выглядеть через 5-10 лет?

Судя по всему Вы грамотный человек, Вам свойственна педантичность и перфекционизм. Девушка, которая Вам нравиться, вероятней всего тоже не из глупых.

Следовательно, если Вы ей интересны, то по большому счету не имеет значения как Вы начнете общение и что спросите (на любую тему, хоть про метеориты), она поможет развить раговор.

Но, а если вдруг, Вы ей не интересны, то и нет смысла ломать голову, на какую тему начать разговор.

Начните и сами все поймете. Помните, что в нашем обществе принято — первый шаг делает мужчина.

Здравствуйте, Антон!

Вы правы, у Вас действительно "на данный момент есть следующая проблема" — неуверенность в себе, вот с её решения и начните путь к счастливой свободной от страхов  радостной и полноценной жизни. Удачи. Ирина.

Здравствуйте Антон! Свою проблему Вы правильно увидели- Вам нужно повышать свою самооценку, уверенность, тогда исчезнет страх перед близкими отношениями с женщинами, страх быть отверженным, сейчас Вы похоже, очень сильное значение придаете тому, как бы понравиться девушке, как бы «хорошо выглядеть» и при этом Вы изо всех сил стремитесь надеть на себя маску «приличного и достойного человека», но чем лучше Вы маску себе подберете, тем хуже будет результат- Вы потеряете свою непосредственность, искренность и откровенность, а ведь самый простой способ установить отношения, это откровенно сказать, что Вы хотите, например, пригласите ее куда-нибудь- в кафе, театр или просто на прогулку и будьте готовы к любому ответу- снизьте значимость результата, даже если она ответит отказом, можете прямо спросить, куда бы она хотела пойти, что она любит- ведь возможно, девушка и сама хочет установить с Вами дружеские отношения, но не знает, как Вы к ней относитесь и скорее всего, также, как Вы боится выглядеть «не так»- поэтому лучший способ преодолеть страх- это не бежать от него, не прятаться за " профессиональными вопросами", а, хотя и страшно, но пройти через этот страх и сделать тот решительный шаг, за которым уже нет страха, а есть только результат, опыт,  и неважно какой, со знаком плюс или минус, но это уже опыт, который можно анализировать и исправлять то, что мешает достижению желаемого!

Здравствуйте, Антон!

По-моему тяга к  общению взаимна, поэтому стоит прислушаться к своим чувствам и желаниям. Проявляйте искренний интерес к девушке, к тому, чем она живёт. Узнайте о ней побольше. Затрагивайте увлекательные для неё темы. У Вас есть страх отвержения. Это понятно. Риск или фиаско бывают при любых обстоятельствах. Но, ведь если бездействовать, то так и останетесь оба в одиночестве. Волков бояться — в лес не ходить. Будьте самим собой непринужденным и  естественным в своих проявлениях, не воспринимайте все слишком серьезно. И лучше долго не переписываться, а находит возможности для встреч. Девушки хорошо относятся к проявленной мужчиной инициативе. Исходите из её потребностей и пожеланий, старайтесь её порадовать тем, что было бы приятно именно ей.

А там всё пойдёт своим чередом.

Вам необходимо преодолеть внутренние страхи и комплексы, поработать над своей самооценкой.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией в чат.

С удовольствиемВам помогу.

Счастья Вам и любви!

С уважением, Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ  ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Антон.

А о чем бы Вам хотелось поговорить с этой девушкой на самом деле?

Почему бы не быть искренним? Ведь если Вы хотите с ней общаться, значит, она Вас интересует. И Вы тоже хотите ее заинтересовать. Только вот кем? Наверное, собой настоящим? Чтобы Вы ей нравились таким, как Вы есть, а не кем-то, кого Вы из себя будете изображать, верно?

Так почему бы Вам уже сейчас не быть настоящим? Искренним. Возможно, даже поделиться с ней своими сомнениями? Задать ей вопрос, как Вы задали его здесь?

У Вас есть отличная возможность перейти от нерешительности к настоящим действиям. Используйте ее)

У Вас все получится!

С уважением,

Светлана

P.S. Если Вам нужна помощь в подготовке к разговору, обращайтесь в чат, с радостью помогу

Час добрый, Антон! Вопреки общепринятому мнению, что девушки не хотят строить отношения с так наз. «ботанами», на самом деле «ботанов» девушки нередко рассматривают как свою возможную реальную партию, то есть на роль мужа. Но тут такая фишка: у девушек тоже есть «принципы» и «заморочки», а именно — активность должен проявить парень. и нередко они в частности и мне в личных откровениях пишут-говорят: " ну что мне перед ним откровенно юбку поднять-снять, чтобы он начал реагировать?"

Не дуркуйте на тему, что сказать правильно, отпустите себя, возможно, на какое-то время возьмите на себя роль того парня, который Вам и нравится и не нравится… возможно, у Вас  есть реальный герой в жизни, в книгах или кино, на которого Вы бы хотели в чём-то быть похожим. Вот и набросьте на себя эту маску. Но тут есть один «подводник» — или Вы станете лучше маски или маска начнёт управлять Вами.

Хотя… это может и реально помочь Вам проявить свою настоящую суть, ну как в том же фильме «Маска».

Да и не ищите лёгких рецептов соблазнения, серъёзные девушки эту пикаперскую муть видят-чувствуют даже через анонимность инета.

Удачи!

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

Доброго вам дня, Антон!

Вначале, хорошо бы вообще отказаться от терминов, типа, — проблема. И слово само тяжёлое, и тянет за собой целый вагон трудностей. Просто у вас создалась ситуация, из которой вы пока (!) не знаете, как выбраться. Ну, и хорошо, что написали сюда. С помоью экспертов подберёте подходящий вариант. Здорово, что вы осознаёте наличие у вас нерешительности и страха. Теперь нужно только с ними разобраться и нерешительность преобразовать в решительность, а страх переплавить в смелость и уверенность.

Начало вы уже положили. Дальнейшее общение позволит вам обоим познакомиться и понять, нужны ли вы друг другу. Очень важно с самого начала быть самим собой, а для этого нужно принимать себя таким, какой вы есть. Начинайте уже уважать и ценить себя. Это не столько сложно, как кажется на первый взгляд. Тут очень важно — хотеть рсвободиться от оков нерешительности и страха. У вас всё получится.

Удачи вам и всех благ!