Другое

Меня избил мужчина и отрицает вину - вопрос №752943

Уважаемые, у меня случилась неприятная история.Меня избил ранее незнакомый человек, у нас произошёл конфликт.Он мне сломал руку со смещением.С его стороны 4 сведетеля, с моей два-моя подруга и таксист который там стоял и еле видел, что происходило.Обвиняемый говорит, что ничего мне не делал и его свидетели тоже.Идёт в отказную.Сегодня было свидетельствование с места преступления.Там я показала как он меня избивали как сломалась рука.И следователь мой сказал, что если эксперт не признает что именно так он мне сломал руку, то моё дело накрыто медным тазом и могу забыть.Скажите как мне поступить в этой ситуации? я хочу наказать обидчика ведь он даже когда меня видит(начали почему-то часто встречаться) скалится на меня.Может мне нанять адвоката? как мне вывести его на чистую воду и его друзей.Что говорить следователю, который мне кажется вообще против меня и задаёт вопросы такие в мою сторону как будто хочет меня сделать виноватой ещё.пожалуйста дайте советУважаемые, у меня случилась неприятная история.Меня избил ранее незнакомый человек, у нас произошёл конфликт.Он мне сломал руку со смещением.С его стороны 4 сведетеля, с моей два-моя подруга и таксист который там стоял и еле видел, что происходило.Обвиняемый говорит, что ничего мне не делал и его свидетели тоже.Идёт в отказную.Сегодня было свидетельствование с места преступления.Там я показала как он меня избивал и как сломалась рука.И следователь мой сказал, что если эксперт не признает что именно так он мне сломал руку, то моё дело накрыто медным тазом и могу забыть.Скажите как мне поступить в этой ситуации? я хочу наказать обидчика ведь он даже когда меня видит(начали почему-то часто встречаться) скалится на меня.Может мне нанять адвоката? как мне вывести его на чистую воду и его друзей.Что говорить следователю, который мне кажется вообще против меня и задаёт вопросы такие в мою сторону как будто хочет меня сделать виноватой ещё.пожалуйста дайте совет

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия! Да ситуация конечно из ряда вон выходящих. Заявление вы написали о привлечении этого человека к уголовной ответственности я так понимаю и свидетелей допросили и приобщили их показания к делу. Далее вас не устраивает следователь который ведет ваше дело. Пишем жалобу на следователя в произвольной форме на имя начальника и берем отвод его от дела. Делайте официально, пишите с просьбой вас письменно по такому то адресу известить о принятых мерах. Если боитесь так, есть прокуратура идете туда, объясняете ситуацию и подаете жалобу на полицию. Да и еще вы тоже в любое время можете хоть десяток свидетелей привести и приобщить их показания к материалам дела. Ни куда он не денется, а ответит по всей строгости закона! Удачи! Пишите в чат если возникнут вопросы. Р.S. Не забудьте проголосовать за лучший ответ на вопрос!