Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

СК не дает направление на ремонт к офиц дилеру. - вопрос №753127

Подскажите пожалуйста. У меня произошло ДТП, в договоре со страховой компанией ЖАСО у меня прописано что ремонт у дилера по направлению СК. на данный момент они расторгли довор с дилером. Кормят обещаниями месяц, с момента подачи документов, что в процессе согласования договора с кем то другим ( сначало был Олимп, сейчас называют какого-то другого). Как альтернативу предлагают ремонт у Аларма( дилер киа и форда) либо на любой станции СТО. Но я хочу ремонтиорваться только у дилера.Тк в момент заключения договора каска именно диллер (РРТ) сыграл решающую роль при выборе страховки. Как мне добиться от страховой направления. Знаю что есть приценденты работы по предоплате.

Лучший ответ по мнению автора

Взаимоотношения Страховой компании с дилером не Ваша проблема.

Написано в полисе к дилеру — значит к дилеру.

Пишите претензию с требованием выдать направление на ремонт и выплатить неустойку. Как только страховая компания поймёт, что Ваше ожидание обойдётся ей дороже, чем ремонт у дилера с которым у неё нет договора — направление Вы сразу получите. Если нет — сразу в суд.

ПОЖАЛУЙСТА, выберите и отметьте лучший ответ.