Тюменская область

Наймодатель выселяет с квартиры до истечения договора - Тюменская область - вопрос №754995

Здравствуйте! Проблема в том, что чуть меньше 2-х месяцев назад мы заселились в квартиру через агенство, сроком на 11 месяцев. Заплатили комиссию агенту. На днях нам звонит наймодатель и просит съехать, т.к. она собирается продавать квартиру. Хотя нам можно жить в этой квартире по договору до середины июня 2014г. Мы не портим имущество, не мешаем соседям, оплату производим в срок,насколько я знаю — причин для расторжения договора нет. Можно ли потребовать с хозяйки квартиры компенсацию? Т.к. мы заплатили агентству комиссию за длительный срок, а она отличается от короткого срока. +грузоперевозки и т.д. И можно ли сообщить в налоговую?

Ответы

В договоре должен быть указан срок его действия и условия расторжения, в т.ч. штрафные санкции и прочее. В налоговую сообщить можете, но Вашу проблему это не решит