Адаптация. - вопрос №755312

Моей доченьки 2.1 пошла в садик.Она там не ест, не спит, плачет, и в добавок писаться начала в штаны.Проходили 3 недели.Забераю после обеда, она плвчет не даёт другим деткам спать, тарелки её стоят полные.Помогите разобраться........, может приходить и  что бы она при мне кушала в обед или наврежу? Спасибо.

Дополнение автора от 18.09.13 12:37:44

Здравствуйте.Спасибо Вам за ответ! Хотела дополнить… я и так все 3 недели забераю во бед, на сон она вообще не остаётся, воспитатель звонит и говорит что бы я забрала ребёнка т.к. он не даёт другим деткам спать.Я воспитателю сказала что бы она с детсадовским психологом попробовала, в ответ тишина.

Я с дочей разговариваю… всё так как вы и писали, но она или ещё в силу возраста не очень понимает, или плач ей дороже… когда с ней дома разговариваешь, она слушает и говорит что  не хочет идти, а когда в садик идём тоже говорю с ней, но тогда один плач… когда в группу заходим обнимет мою ногу и не отпускает или по лицу гладит и мамочка-мамочка и плачет.На данный момент болеем, получится недельку дома будем.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, да, недельку вы можете походить и побыть с ней с утра (или в обед) минут 10-20, дождаться, чтобы она поела и пошла играть, а потом обязательно сказать, что вы ее не бросаете тут навсегда, а обязательно придете. Затем хвалите, если она поест/поиграет/не заплачет за весь день — т.е. хвалите за все, чего ей удастся достичь. Адаптация длится от недели до месяца, порой и не наступает вовсе (реже). Постепенно вольется, подружится с детьми, воспитателями, увлечется занятиями и привыкнет, что вас какое-то время нет. Можно придумать для нее поощрение, если она «пообещает» потерпеть без вас, не плакать, а еще попробовать оставить ее на полдня, не на весь. В общем, это часть вариантов.