Челябинская область

что делать ? - вопрос №755477

я хочу подать в суд на элементы, на отца моего ребенка, он проживает в другом городе (г.Киров )и мы не были зарегистрированы и он не хочет признавать ребенка.

Ответы

Если в свидетельстве о рождении он не указан отцом ребёнка, для того чтобы получить право на взыскание с него алиментов сначала нужно установить его отцовство.

Сначала обратитесь с иском в суд об установлении отцовства

Здравствйте Анастасия! Для начала вам необходимо установить отцовство. Подаете в суд, его вызовут.Будьте готовы заплатить затраты на суд и ДНК анализ, если суд выиграете затраты обяжут отца вам вернуть. А затем и подаёте на алименты.