Страх перед неудачей - вопрос №756904

Здравствуйте, я начинающая актриса, живу в Ирландии. Все в порядке, хожу на кастинги, в 80% случаев перезванивают и просят прийти еще раз, попадаю в короткий список, несколько раз работала уже. Так как еще учусь в последнем классе в школе переехать не могу никуда, в будущем планирую Англия или штаты. Обычно я довольна всем, но бывают такие моменты, чаще всего навыходных когда у меня страшная депрессия. Кажется что ничего не получится, что все плохо и что работу я никогда не получу, страх что ничего не добьюсь… А так как я очень честолюбива и амбициозна тяжело это переношу, длится два-три дня, а потом опять жизнерадостная, верю в себя, что все будет хорошо… Это не первый раз, почти каждую неделю или две… Не знаю что делать, это нормально или следует обратится к психологу? Может витамины попить? Огромное спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Это «маятник». Насколко амбициозны, настолько попадаете в депресси. Не замечаете маленьких результатов — промежуточных, они то и удерживают равновесие в маятнике. Радуйтесь каждым днем и маленькими радостями — это великое искусство

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валерия! Я поддерживаю клиентов в коучинге в том, чтобы ставить долгосрочные и краткосрочные цели. Делить их на этапы, вехи и планировать-как их можно отметить, чтобы закрепить успех и отслеживать свои удачи. От одной к следующей. Это мотивирует и вдохновляет на будущие успехи!

Валерия, у любого страха есть свои причины: неуверенность в себе, недоверие жизни, чрезмерная зацикленность на результате и недостатточное умение получать удовольствие от процесса, и т.п. Вот для того, чтобы привести это в порядок — действительно стоит поработать с психологом.

Ну а пока, в качестве короткой рекомендации, могу предложить вам кк человеку творческому, поработать с образами-картинками будущего, которые вы себе рисуете. Просто представляйте как можно чаще свой успех в разных проявлениях — как можно более ярко в звуках и красках.

Здравствуйте, Валерия. Вам явно не хватает устойчивости и опоры. А ведь, для того, чтобы идти по жизни и идти к успеху опора очень важна.

Где ее взять? Первое, это, конечно же, у родителей. Даже, если у вас не близкие с ними отношения, родители, это первые люди, которые дают базовую устойчивость нам. Взять ее можно простым способом — попросить о поддержки. При чем ваша задача попросить о конкретной поддержке, так как родители исходя из своих преживаний за вас могут начать учить, воспитывать или как-то еще, как вам не подходит (при этом это точно поддерка, но выражаться она может не так как вам хочется). Поэтому просите поддержки, которой хочется.

Второе  - это поддержка близких и друзей, лаже если они не рядом. Опять же конкретный запрос к ним.

И третье, это найти опору в самой себе. Опора берется исходя из того, за что вы можете себя похвалить в трудные моменты, в чем вы молодец, о своих достоинствах нужно помнить даже тогда, когда ничего не получается. Вспоминать о своих победах, о своих качествах, которые вас спасают, вам помогают. И еще обратитесь к своему телу. Когда возникает тревога  и депрессия, где в теле, если его почувствовать (а вам как актрисе это должно быть не сложно) у вас гармония, спакойствие, расслабленность. И почувтвуйте затем всем телом эту гармонию и расслабленность.

Удачи вам.

Добрый вечер. Валерия, ваше состояние уже имеет хронический характер. Поэтому вам стоит выбрать специалиста или записаться на онлайн-консультацию, выбрав, например, специалиста на сайте, или на очный прием, например, если получится то ко мне в Манчестер (Великобритания).

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус