Москва

Автошкола не допускает на первую пересдачу по городу. - вопрос №758959

Здравствуйте, летом 2013 года окончила автошколу, все внутренние экзамены сданы. От автошколы была направлена в ГИБДД на экзамен ( 13 сентября), с первого раза сдала теорию и площадку, не смогла сдать город. На пересдачу 26 сентября и 10 октября меня не записывают, аргументируя это тем, что «есть еще ученики с лета, которые вернулись с отдыха и пока еще не звонили,чтобы сдать или пересдать экзамен, и место для них держат». Решила забрать документы и сама подать в ГИБДД, но в автошколе сказали, что подать документы я могу только через них, потому что это договоренность ГИБДД и автошколы, без них никак, иначе я могу записываться в новую автошколу, чтобы сдать на права. После такого документы решила оставить. Хотелось бы знать, что делать дальше?

Ответы

Свои документы Вы имеете право забрать в любой момент, только по той причине, что они Ваши.

Внутренние междусобойчики между школой и ГИБДД незаконны и к Вам никакого отношения иметь не могут.

Пишите претензию автошколе (сдайте под расписку или заказным письмом). Не отдадут документы после этого — подавайте иск в суд. Ещё и за моральный ущерб потребуйте.

Пожалуйста, отметьте лучший ответ.