Саратовская область

вод.удостоверение - вопрос №759989

суд вынес постановление о возврате мне вод.удостоверения, пришел в ГБДД, мне отказали в возврате прав

Ответы

Обращайтесь к суд. приставам

Buh

Подавайте в ГИБДД заявление на возврат в/у в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. А в случае отказа фиксируйте его на видео, а заявление отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Отказ должностного лица Вы вправе обжаловать вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ. В идеале необходимо получить письменный мотивированный отказ в удовлетворении заявления о возврата в/у со ссылками на законодательство, чего собственно и требовать в заявлении, который и обжаловать потом.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.