Можно ли сочетать дюфастон и флемоксин солютаб - вопрос №760063

Здравствуйте! У меня 11 недель беременности, всю беременность пью дюфастон 2 р в день, йодомарин полтаблетки, магне В6 три раза и фолиевую кислоту. Сейчас заболела ОРЗ, врач прописал флемоксин солютаб и поливитамины. У меня два вопроса. Можно ли сочитать флемоксин и дюфастон, и нужно ли пить поливитамины, если магне, йодомарин и фол. кислоту я и так пью

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, вопрос скорее адресуется лечащему врачу, но отвечу так, что сочетать дюфастоном с антибиотиком флемоксином не запрещено. В отличие от  других гормонов, дюфастон не взаимодействует с флемоксином. Флемоксин разрешен беременным. Необходимости сейчас в приеме поливитаминов нет, если питаетесь разнообразно. Назначение сейчас витаминов вместе с антибиотиком повышает риск аллергических реакций. Но во втором триместре  обсудите с врачом необходимость их приема. Йодомарин должен приниматься  в дозе не менее 200мкг(1таб) до конца беременности и весь период кормления грудью.